вторник, 30 августа 2016 г.

Монако и Антибы

Накануне отлёта во Францию, мы с группой обсудили наши планы. Многие признались, что очень хотели бы съездить в Монако, а для некоторых это было настоящей мечтой, поэтому предстоящий визит Княжества ждали с нетерпением. Несмотря на то, что планы пришлось изменить в связи с событиями в городе, школа пошла нам навстречу, и мы наконец-то посетили это место.
Впечатления от поездки разные. Но мы посмотрели наиболее значимые достопримечательности города, поэтому можно смело говорить, что первое знакомство с государством состоялось.
Многим запомнился Музей Океанографии. Это огромный музей, расположенный на нескольких этажах. Разделённый на секции, он позволяет узнать об истории развития океанографии, увидеть различные виды животных подводного мира со всей планеты и даже потрогать некоторых из них.


Из ближайших к Ницце городов мы также посетили Антибы. Это замечательный город с необычным и красивым пляжем, знаменитым музеем Пикассо и потрясающей набережной, вдоль которой тянется причал с потрясающими яхтами. Некоторые экспонаты музея Пикассо расположены прямо в городе, тем самым придавая ему особое очарование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий